Corticlean

Entreprise d’insertion (EI) active dans le secteur des Titres-Services

Corticlean vous propose des aides ménagères pour entretenir votre domicile et met huit centrales de repassage à votre disposition (prise et remise du linge à votre domicile ou sur votre lieu de travail).

Activités :

  • Aide ménagère à domicile ;
  • Centrale de repassage ;
  • Prise et remise du linge à domicile ou sur le lieu de travail ;

Siège social :

  • Adresse : Rue Bellaire, 13 – 4120 Neupré
  • Tel : 04/366.10.15
  • Fax : 04/366.05.82
  • E-mail : neupré@cortigroupe.be

Centrales de repassage :

  • Neupré (4120) Rue Bellaire, 13 Tél : 04/ 366.10.15 Mail : neupre@cortigroupe.be
  • Nandrin (4550) Place O.Musin, 15 Tél : 04/ 366.10.15 Mail : nandrin@cortigroupe.be
  • Marchin (4570) Chemin de Sandron, 1 Tél : 04/ 366.10.15 Mail : marchin@cortigroupe.be
  • Anthisnes (4160) Rue du Vieux Château, 6 Tél : 04/ 366.10.15 Mail : anthisnes@cortigroupe.be
  • Ferrières (4190) Place Chablis, 3 Tél : 04/366.10.15 Mail : ferrieres@cortigroupe.be
  • Herve (4650) Rue Gustave Taillard, 10 Tél : 087/ 77.06.10 Mail : herve@cortigroupe.be
  • Heusy (4802) Rue de Naimeux, 15 Tél : 087/ 77.06.10 Mail : heusy@cortigroupe.be
  • Spa (4900) Rue Xhrouet, 43 – 45 Tél : 087/ 77.06.10 Mail : spa@cortigroupe.be
  • Soumagne (4630) Rue Heuseux, 9 Tél : 087/ 77.06.10 Mail : soumagne@cortigroupe.be
  • Verviers (4800) Place du Marché, 2 Tél : 0491/ 398.328 Mail : verviers@cortigroupe.be
  • Grâce-Hollogne (4460) Rue Tirogne, 40 Tél : 04/ 252.86.55 Mail : ghollogne@cortigroupe.be

Informations administratives :

  • Agrément EI : 02045 – 02044 – 02034
  • Agrément TS : 01301 –  03523 – 01707